Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Полиция задержала убийцу двух копейчан, устроившего пожар над трупами

Полиция задержала убийцу двух копейчан, устроившего пожар над трупами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области задержали подозреваемого в двойном убийстве и поджоге.

Как уже сообщалось, 23 августа прошлого года при тушении пожара в квартире одного из жилых домов Копейска были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями в области груди.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц). Наконец, полгода спустя удалось выйти на подозреваемого. Им оказался житель Кунашакского района.

По версии следствия, в ночь на 23 августа южноуралец вместе с двумя знакомыми выпивали в квартире одного из них. Между ними вспыхнула ссора, во время которой один из участников застолья схватился за нож и бросился на своих оппонентов.

Расправившись с собутыльниками, южноуралец поджег вещи в квартире, после чего бежал в Казахстан . В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, после чего он был задержан и доставлен на территорию России.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 мар 2017, 11:52,
0 Комментариев    1 751 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!