Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Политика » Южноуральский экс-омбудсмен не смог оспорить решение о своем аресте

Южноуральский экс-омбудсмен не смог оспорить решение о своем аресте

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский областной суд не принял аргументов защиты бывшего регионального уполномоченного по правам человека Алексея Севастьянова.

Как передает корреспондент, областной суд оставил в силе решение судья Курчатовского района Челябинска о 7-дневном аресте правозащитника Алексея Севастьянова. Об этом на странице юриста в Facebook сообщил юрист Артем Черняев.

Напомним, Алексей Севастьянов был задержан 13 апреля. Правозащитника препроводили в отдел полиции «Курчатовский» с парковки на улице Хариса Юсупова. В мэрии Челябинска настаивают, что автостоянка незаконна, однако г-н Севастьянов опровергает чиновников. «В Челябинске под видом борьбы с нелегальными парковками захватывают легальные», – заявляет юрист.

Конфликт между правозащитником и представителями муниципалитета и полиции произошел, когда последние пытались демонтировать ограждение парковки. Алексей Севастьянов заявил, что представляет интересы собственника автостоянки и попытался выяснить, на каком основании сносят забор, что является, по его мнению, нарушением прав его клиентов. Между тем, в КУиЗО города настаивают, что земельный участок, на котором организована стоянка, никому не принадлежит. Соответственно, и парковка находится здесь незаконно.

Правозащитника попросили предъявить паспорт, однако документа у него якобы не оказалось. После этого его отвезли в отдел полиции.

15 апреля судья Курчатовского района принял решение об административном аресте Алексея Севастьянова. В изоляторе временного содержания правозащитник должен провести 7 дней.

Защита г-на Севастьянова обжаловала это решение в Челябинской областном суде. Рассмотрение жалобы началось сегодня в 15:00. В удовлетворении апелляции адвокатам правозащитника отказали.



Источник: newdaynews.ru
19 апр 2017, 18:55,
0 Комментариев    1 675 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!