Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Бизнес

Челябинск Мир74 » Бизнес » УФАС: контракт на реконструкцию стадиона в Златоусте ценой свыше 40 миллионов рублей заключили без конкурса

УФАС: контракт на реконструкцию стадиона в Златоусте ценой свыше 40 миллионов рублей заключили без конкурса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Златоусте подрядная организация незаконно получила контракт на проведение работ по реконструкции лыжного стадиона имени Ишмуратовой.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС, контракт с подрядчиком был подписан без проведения соответствующего конкурса.

В качестве заказчика по контракту, заключенному еще летом 2016 года, выступила Спортшкола олимпийского резерва №1, а его общая стоимость составляет 43 миллиона 800 тысяч рублей. По утверждению представителей УФАС, заказчик не имел права заключать контракт с исполнителем без проведения открытой конкурсной процедуры – это возможно лишь в случае ликвидации последствий аварий и ЧП.

После проведения проверки антимонопольное ведомство признало заказчика нарушившим закон о контрактной системе. Сейчас в отношении должностного лица спортивного учреждения прокуратура открыла административное производство.



Источник: newdaynews.ru
26 апр 2017, 18:53,
0 Комментариев    1 722 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!