Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Животных, выживших после пожара в «кошачьем приюте» в Каслях, обещают отравить

Животных, выживших после пожара в «кошачьем приюте» в Каслях, обещают отравить

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Местная жительница облила пепелище уксусом

Кошек и собак, выживших после пожара в стихийно образовавшемся приюте в Каслях, который произошел вчера, 18 июля, хотят отравить. Всего без жилья осталось больше 20 взрослых животных. Многие из них больны и нуждаются в стерилизации. За ними ухаживают волонтеры и местные жители. Однако хозяйка гаража, к которому был пристроен приют, ранее уже высказывавшая свое недовольство по поводу такого соседства, пообещала отравить всех животных.

«Нам удалось пристроить всех котят и двух щенков, но взрослых никто к себе не возьмет. Их больше 20. Хозяйка гаража угрожала, что их всех потравит, и нас тоже, сказала: «Я вас всех запомнила». Она работает в больнице, и теперь говорит, что зоозащитники не получат медпомощи в случае необходимости. Этот гараж там поставили незаконно, много раз мы уже обращались, чтобы его убрали, на него дети часто залазят, там опасно, рядом железный забор. Один ребенок упал и травмировался. Она залила место пожара уксусом, возможно, чтобы животные не вернулись, но они пришли обратно», — рассказала жительница Каслей Елена.

Елена занимается помощью бездомным животным, пытаясь найти для них хозяев. Она отмечает, что проблема с появлением подобных скоплений кошек и собак в Каслях существует давно, потому что в городе нет ни одного официального приюта.

«В Каслях нет ни одного приюта и ни одной передержки для животных, поэтому почти в каждом дворе есть бродячие кошки и собаки. Большое скопление животных есть и в центре города. Я и другие местные жители пытаемся донести до остальных, что ничего подобного бы не было, если бы люди следили за своими животными, стерилизовали их. Но многие не занимаются своими питомцами, зато подкидывают котят и щенят по несколько раз в день. Мы боимся, что власти Каслей отреагируют на проблему по-своему и отстреляют бездомных животных», — отметила Елена.

Сейчас для взрослых животных, вернувшихся на пепелище, которое осталось после приюта, ищут деньги на еду, лечение и стерилизацию, чтобы хоть как-то уменьшить число бездомных кошек и собак гуманным способом. Сбор средств объявлен в отдельной группе «Вконтакте».

20 июл 2017, 08:24,
0 Комментариев    2 173 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!