Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » 15 туристов из Челябинской области исчезли по пути к водопаду в Башкирии

15 туристов из Челябинской области исчезли по пути к водопаду в Башкирии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Поисками занимаются полиция и МЧС Башкортостана. По некоторым сведениям, в числе пропавших может быть 6-летний ребенок.

Полицейские и оперативные службы ведут поиски группы из 15 туристов, которые выехали к водопаду Атыш (Белорецкий район) в субботу и до сих пор не выходили на связь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Башкортостана.

    — Поступило сообщение, что 15 туристов из Челябинска, в том числе один ребенок, выехали в субботу, 12 августа, на автомобилях повышенной проходимости к водопаду Атыш Белорецкого района республики Башкортостан. Они не выходили на связь со спасателями с субботы. На данный момент ведутся поисковые работы, на место направлены спасательные группы, — подтвердили в пресс-службе ведомства.

Водопад Атыш — труднодоступная точка. Кроме того, в Белорецком районе с 11 по 13 августа шли сильные дожди, поднялся уровень реки Лемеза. Все виды сотовой связи в районе водопада отсутствуют. Ближайший населенный пункт с. Искушта находится в 12 километрах.

В настоящий момент организованы поиски. Группа спасателей Белорецкого ЗПСО выехала для проведения поисково-спасательных работ. На месте работают сотрудники МВД России.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


15 авг 2017, 08:53,
0 Комментариев    2 274 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!