Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Как эффективно заниматься бизнес-аналитикой?

Как эффективно заниматься бизнес-аналитикой?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 

 

Бизнес-аналитики помогают руководителям компаний принимать правильные решения. Человек, который занимается аналитикой, должен разбираться в специфике и структуре компании, уметь находить оптимальные выходы из сложившихся ситуаций и многое другое. Как правило, такие специалисты занимаются анализом финансовой деятельности организации. Например, специальная платформа бизнес-аналитики ATOM помогает работникам этой сферы лучше разбираться в своей деятельности.

Несколько правил успешного бизнес-аналитика

Следуя следующим правилам, можно добиться большого успеха в области аналитики:

  1. Быть активным и коммуникабельным. Работа бизнес-аналитика никак не предусматривает сидение в кабине. Этот человек должен быть постоянно на ногах, он должен посещать заказчиков, уметь находить с ними общий язык, а также уметь выражать свои мысли четко и лаконично.
  2. Уметь рисовать схемы бизнес-процессов. Это помогает быстрее понять свою задачу и найти оптимальный выход. Если отказаться от схем, то будет гораздо сложнее понять суть задач, которые требуется решить.
  3. Находить простые, но выгодные решения. Не надо ничего усложнять, поскольку в конечном результате это не принесет никакой выгоды.
  4. Выяснять мнение всех участников бизнес-процесса. Это необходимо для того, чтобы знать настрой и желания людей.
  5. Всегда углубляться в суть проблемы. Данное правило нужно для того, чтобы придумать наиболее подходящий выход, который будет соответствовать всем требованиям.
  6. Заниматься глобальными проблемами. Помимо того, что всегда надо докапываться до сути, но при этом находить простые решения тех или иных задач, необходимо также не останавливаться на мелочах, а заниматься решением глобальных насущных проблем.
  7. Не забыть, что пользователя интересует исключительно успех. Некоторые считают, что заказчики сами не знают, чего хотят и слабо заинтересованы в результате. Это огромное заблуждение, поэтому надо стараться работать на результат.

Кроме всего прочего, бизнес-аналитик должен принимать универсальные решения, избегать неоднозначности и объяснять руководителям суть проблемы. Только таким образом бизнес компании будет развиваться успешно. А если собственными усилиями обойтись не получается, обратитесь к профессионалам, например, в компанию Аэроклуб.

30 авг 2017, 17:53,
0 Комментариев    3 874 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!