Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Экс-сити-менеджер Челябинска арестован

Экс-сити-менеджер Челябинска арестован

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывший глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отправлен отправлен в СИЗО.

Как передает корреспондент, Центральный районный суд Челябинска избрал в качестве меры пресечения для экс-чиновника содержание под стражей. Арест Сергея Давыдова продлится до 29 ноября.

Напомним, бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова подозревают в причастности к многомиллионным хищениям бюджетных средств со счетов МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

В пятницу, 29 сентября, с утра сотрудники УФСБ по Челябинской области нагрянули с обысками в дом и офис экс-чиновника в рамках уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. В частности, оперативников интересовала документация за 2012 – 2015 годы, когда, по версии следствия, со счетов ЧКТС бесследно пропало порядка 340 миллионов рублей. В этот же день Сергей Давыдов был задержан и допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, пост главы администрации Челябинска Сергей Давыдов занял в июне 2010 года, после введения в городе «двуглавой» системы управления. В декабре 2014 года он покинул кресло сити-менеджера, передав его Евгению Тефтелеву. С апреля 2005 по апрель 2010 года он занимал должность первого вице-мэра Челябинска, возглавляемого тогда Михаилом Юревичем. После того, как Юревич был назначен губернатором Челябинской области, в течение нескольких месяцев Сергей Давыдов исполнял обязанности главы Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
30 сен 2017, 16:31,
0 Комментариев    2 035 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!