Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Житель Снежинска сам подключил аферистов к своему мобильному банку

Житель Снежинска сам подключил аферистов к своему мобильному банку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области молодой человек лишился десятков тысяч рублей, подключив мошенников к мобильному банку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Снежинск обратился 27-летний местный житель.

Мужчина сообщил, что разместил в сети Интернет объявление о продаже своего автомобиля ВАЗ 2121. В этот же день, на указанный в объявлении номер телефона, молодому человеку позвонил неизвестный и попросил снять автомобиль с продажи в связи с намерением купить его. Также звонивший предложил молодому человеку предоплату в размере 25 тысяч рублей и попросил назвать номер банковской карты, чтобы перевести на нее денежные средства.

Через некоторое время «покупатель» сообщил, что у него возникли трудности по завершению операции с переводом денежных средств, и необходимо подключить его номер сотового телефона к мобильному банку продавца, что молодым человеком и было сделано. В результате нескольких манипуляций, проведенных южноуральцем через банкомат, с его счета было похищено около 29 тысяч рублей. Номер сотового телефона «покупателя» с момента пропажи денежных средств отключен.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


02 окт 2017, 17:15,
0 Комментариев    1 891 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!