Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Происшествия » В Копейске бойцовские псы изуродовали ребенка

В Копейске бойцовские псы изуродовали ребенка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Копейске на ребенка набросились бойцовские собаки.

Как сообщили в прокуратуре Копейска, инцидент произошел накануне вечером в частном секторе на улице Некрасова. Мальчик 8 лет шел с работы матери, когда на него напали два агрессивных пса – питбуль и стаффордширский терьер.

На помощь школьнику бросился проходивший мимо мужчина. Очевидцы вызвали «скорую» и полицию.

Ребенка со скальпированными ранами головы, рук и ног доставили сначала в городскую больницу, откуда затем направили в областное медучреждение. По данным зампрокурора Копейска Жанны Синдянкиной, состояние мальчика оценивается как тяжелое. Юный пациент находится в реанимации, его готовят к операции по пересадке кожи.

В ходе полицейской проверки установлен хозяин опасных псов. По словам мужчины, он оставил питомцев во дворе, а сам отправился на работу. Материалы проверки переданы в Следственный комитет, в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Копейчане, обсуждая происшествие в соцсетях, отмечают, что ранее похожие собаки не давали спокойно спать фермерам в поселке Кадровик. «Эти собачки – звери, за месяц уничтожили около двухсот кур, сто уток, две козы и поросенка», – написала в соцсетях местная жительница.

Напомним, аналогичный случай нападения агрессивного пса на ребенка произошел в июле этого года в копейском поселке Потанино. Собака вцепилась в лицо 11-летнему мальчику. Школьника с переломами челюсти в двух местах, а также укусами рук и спины увезли в областную больницу. Родители пострадавшего обратились в полицию. Хозяином пса оказался местный заводчик, также оставивший собаку во дворе, откуда она затем и выбралась на улицу.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru

Теги статьи: Копейск
Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
06 окт 2017, 12:12,
0 Комментариев    2 188 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!