Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске на салют в честь Дня города пришли посмотреть почти 70 тысяч человек (ВИДЕО)

В Челябинске на салют в честь Дня города пришли посмотреть почти 70 тысяч человек (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 08 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске прошли основные празднества, посвященные 272-летию города. Городские власти довольны хорошо организованной работой и отсутствием ЧП, но констатируют, что большая часть молодежи выпила «больше, чем положено».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в традиционном общегородском шествии на площади Революции, по данным начальника УВД Челябинска Игоря Иванова, приняли участие около 80 тысяч человек. На праздничный фейерверк на набережную реки Миасс явились посмотреть 68 тысяч челябинцев и гостей города. Кроме того, на общегородской дискотеке «Stroyka-party», проходившей на стройплощадке на Троицком тракте, присутствовало 1 тысяча человек.

По словам Иванова, «инцидентов и сбоев в День города не было». Всем милиционерам, дежурившим на улицах, был дан строгий инструктаж о доброжелательном отношении к гражданам. Поэтому даже в медвытрезвители доставили всего 90 человек, при средней норме 150.

По данным начальника городского управления здравоохранения Виталия Тесленко, никаких чрезвычайных происшествий также не происходило, в основном, люди страдали от алкогольного опьянения и отдавленных конечностей на дискотеке. Кроме того, в наркологические учреждения были доставлены три подростка в состоянии алкогольного опьянения 12, 13 и 15 лет.

В целом, мэр Челябинска Михаил Юревич остался доволен тем, как прошел праздник, и уборкой после него – на городскую свалку было вывезено 200 тонн мусора. По словам главы, «ЧП никаких не возникло, несмотря на то, что большая часть молодежи выпили больше чем положено, на следующий год нужно сделать все возможное, чтобы количество выпитого было меньше».

195007.wmv

Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 сен 2008, 04:45,
0 Комментариев    4 098 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!