Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » «Нас травят, как тараканов!» Челябинцы снова задыхаются от смога

«Нас травят, как тараканов!» Челябинцы снова задыхаются от смога

Социальные сети заполнены возмущенными сообщениями жителей Челябинска, которые жалуются на густую пелену смога, накрывшую весь город в ночь с 11 на 12 марта. Пользователи спорят о причинах ее возникновения: одни утверждают, что город погрузился в туман, другие — в облако из выбросов.

По одной из версий, плотный туман появился из-за перепада температур.

«Настолько народ накручен темой выбросов, что туман — это не туман, а выбросы», «У выбросов и запах есть, и выглядит по-другому. А тут лишь явление, похожее на туман или как раз он самый», — пишут челябинцы в соцсетях.

«Какой, к чертям, туман, воняет, как на пожаре. Местные, видимо, уже привыкли к запаху „тумана", из Кыштыма ехал, всю дорогу солнце, здесь же темень», «Задолбали. Люди загибаются, а им все туман.ТУМАН ЧЕРНЫМ НЕ КОПТИТ ИЗ ТРУБ!», «У нас этот дым уже в квартире», «Непрерывно пожарная сигнализация срабатывает. Такого реально никогда не было», «Кашель уже не прекратить! Нас уже травят, как тараканов!», «Через мокрое полотенце дышим», «Дерет и свербит в глотке», «Запах гари!!! Во рту привкус горечи!», «Все машины едут на аварийках, в трех метрах ничего не видно», «Я звонила в Москву только что, записали мой телефон и мою жалобу, сказали перезвонят. А пока задыхаемся», — в отчаянии комментируют ситуацию другие пользователи.


В региональном управлении МЧС РФ сообщили, что формированию высокого уровня загрязнения воздуха 12 марта способствует медленная смена процессов в атмосфере. В ведомстве предостерегли от ДТП, которые могут случиться в результате нарушения видимости. В Росгидромете предупредили о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности с 23:00 11 марта до 19:00 13 марта на территории Челябинска и предложили сократить выбросы с 08:00 9 марта до 19:00 13 марта отдельным предприятиям Челябинской области.

Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.