Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске черный риелтор, отбывающая срок, стала фигурантом нового уголовного дела

В Челябинске черный риелтор, отбывающая срок, стала фигурантом нового уголовного дела

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске черный риелтор Наталья Перерва, приговоренная в марте прошлого года к шести годам десяти дням лишения свободы, стала фигурантом нового уголовного дела.

На этот раз мать троих несовершеннолетних детей 2003-го, 2006-го и 2008-го годов рождения также обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, в декабре 2015 года к обвиняемой, неофициально оказывающей риелторские услуги, обратилась ее будущая жертва. Потерпевшая попросила Перерву помочь ей продать однокомнатную квартиру. После продажи жилья обвиняемая, в свою очередь, попросила клиентку одолжить ей денежные средства под предлогом оформления выгодного банковского вклада под высокий процент. Потерпевшая передала мошеннице под расписку 1 миллион 350 тысяч рублей, которые Наталья Перерва класть в банк и не собиралась. Деньги она потратила на собственные нужды.

Уголовное дело возбуждено по части четвертой статьи 159 УК РФ. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы региона утвердил прокурор Советского района Челябинска.

Как рассказала агентству старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева, когда Перерва брала у жертвы крупную денежную сумму, она уже находилась под следствием. В отношении нее расследовалось уголовное дело по двум аналогичным эпизодам мошенничества.

По словам Натальи Мамаевой, в марте 2017 года Наталья Перерва была осуждена Копейским городским судом к шести годам десяти дням лишения свободы за совершение 16 мошенничеств, связанных с куплей-продажей квартир граждан.

А годом ранее, в марте 2016-го, Наталья Перерва получила три с половиной года условно, с испытательным сроком три года, за мошенничества в составе банды черных риелторов, похитившей у клиентов почти 11 миллионов рублей.

Как ранее писало агентство, кроме Перервы в преступную группировку входили еще три женщины: Галина Серикова, Елена Покосова и Юлия Павлушина. Тогда Серикова и Покосова получили реальные сроки, а Павлушина и Перерва – условные.

Серикова и Покосова осуществляли сопровождение сделок по продаже квартир и домов в Копейске. Их соучастницы Павлушина и Перерва представлялись собственниками реализуемых квартир и домов. Путем обмана криминальный дамский квартет завладевал деньгами покупателей.

Подельницы предлагали собственникам квартир заработать по 30-50 тысяч рублей путем фиктивной продажи их недвижимости, обещая впоследствии переоформить квартиры обратно в их собственность. Также соучастницы похищали денежные средства, передаваемые гражданами в качестве задатков при покупке жилья. Всего с 2008-го года по август 2013-го риелторши обманули 16 человек на общую сумму почти 11 миллионов рублей.

10 апр 2018, 11:54,
0 Комментариев    6 293 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!