Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Бизнес » Промоакция? На челябинской Кировке раздадут бесплатные Георгиевские ленточки

Промоакция? На челябинской Кировке раздадут бесплатные Георгиевские ленточки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Около трех тысяч ленточек, знаменующих Победу в Великой отечественной войне, будут раздавать в ближайшие дни в Челябинске. Первая массовая раздача символической Георгиевской ленточки пройдет днем в четверг на пешеходной Кировке.

Затем этим же вечером в одном из ТРК, перед премьерой отечественного фильма «Танка». Также ленточку можно будет получить 9 мая на площади Революции, перед началом военного парада.

«Георгиевской» подобные ленты называли во времена Екатерины II, которая учредила орден Святого Георгия Победоносца. Но они несколько отличались от нынешней. А вот полный аналог – это «Гвардейские ленточки», выдававшиеся во время существования СССР солдатам, за особые отличия в службе. Раздачу символа возобновили в середине нулевых нынешнего века. Теперь ленточки означают добрую память войнам, погибшим во Второй мировой войне.


Статья опубликована в разделах: Бизнес

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
25 апр 2018, 13:28,
0 Комментариев    6 857 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!