Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости науки и образования » Госдума наконец отменила роуминг внутри сети

Госдума наконец отменила роуминг внутри сети

Где бы абонент ни находился на территории России, он должен платить за связь по одним и тем же тарифам.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга в России. Законопроект был внесен в июне 2017 года депутатами «Справедливой России».

Авторы законопроекта считают, что национальный и внутрисетевой роуминг является анахронизмом, а также «дополнительным источником доходов соответствующих операторов связи».

В августе 2017 года ФАС предписала «Вымпелкому», «МегаФону», МТС и Tele2 устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках по стране. МТС, «МегаФон» и «Вымпелком» не успели выполнить предписание вовремя, поэтому в конце марта 2018 года служба завела в отношении них дела. Срок предупреждения по внутрисетевому роумингу для Tele2 ФАС продлила до 31 августа. По словам заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина, вопрос национального роуминга четырех ведущих операторов уже решен.

Статья опубликована в разделах: Новости науки и образования
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.