Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Более тысячи южноуральских медиков повысили свою квалификацию

Более тысячи южноуральских медиков повысили свою квалификацию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области более тысячи врачей первичного звена здравоохранения прошли дополнительную подготовку.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения Челябинской области, за два с половиной года реализации нацпроекта «Здоровье» свою квалификацию повысили и прошли дополнительную подготовку врачи общей практики, участковые терапевты и педиатры, это почти 63% от всех работающих в первичном звене здравоохранения врачей.

Обязательное раз в пять лет повышение квалификации врачей связано с тем, что в сфере медицины постоянно происходят изменения, появляются новые профилактические технологии, новые препараты и методики ведения больного. Дополнительные циклы переподготовки специалистов направлены на обеспечение жителей нашей области качественной медицинской помощью.

В первую очередь на дополнительную подготовку направлялись медики, которые не были на такой учебе пять лет или более. Сейчас, как уверяют специалисты Минздрава, таких врачей в области нет. Доктора обучаются в ведущих медицинских ВУЗах региона: Челябинской государственной медицинской академии и Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования.



Источник: www.nr2.ru
09 сен 2008, 08:11,
0 Комментариев    2 114 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!