Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Суд приостановил работу бизнесмена, заразившего описторхозом десятки челябинцев

Суд приостановил работу бизнесмена, заразившего описторхозом десятки челябинцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Суд приостановил работу предпринимателя, виновного в заражении жителей Челябинска описторхозом.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, Калининский суд Челябинска приостановил на 50 суток работу индивидуального предпринимателя, чья продукция стала причиной заражения жителей описторхозом.

Напомним, с 10 июня по 10 июля в Челябинске зарегистрировано 49 случаев заболевания острым описторхзозом. Все заболевшие – жители областного центра (взрослые в возрасте от 26 до 66 лет) – употребляли в пищу рыбу: язь вяленый, язь холодного копчения, язь горячего копчения. Рыба приобреталась ими в торговых точках Челябинска.

Установлено, что язь был закуплен рыбоперерабатывающими предприятиями Челябинска на складах, куда язь свежемороженый поступил от разных поставщиков из Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области (Тобольск).

Расследование проводил Роспотребнадзор, затем управление Россельхознадзора по Челябинской области в пределах своих полномочий занималось расследованием факта поставки в область зараженной описторхозом рыбы и приняло все меры, чтобы исключить в дальнейшем попадание зараженной продукции в торговлю.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 авг 2019, 13:09,
0 Комментариев    7 144 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!