Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Счет идет на часы. На Южном Урале внезапно похолодает до -14°

Счет идет на часы. На Южном Урале внезапно похолодает до -14°

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Счет идет на часы – на Челябинскую область надвигается снежный фронт. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Погода уже начала портиться. Порывы ветра, по данным Гидрометцентра России, сегодня могут достигать 20 метров в секунду.



Новый фронт принесет на Южный Урал дожди. А предстоящей ночью регион накроет еще и снегом, сообщает корреспондент. Температура воздуха резко начнет снижаться. Со вторника на среду она опустится до +1°, а через сутки уйдет в минус. Днем в среду и четверг, 16 и 17 октября, в Челябинске будет всего +5°.



Счет идет на часы. На Южном Урале внезапно похолодает до -14°
К выходным станет еще холоднее. На севере региона столбики термометров покажут -1° днем, а ночью -14°. В Челябинске будет до -8°.



Из-за предстоящего снега в Челябинске начался ажиотаж на шиномонтажках. Время работы техников расписано на несколько дней вперед, пишут челябинцы в социальных сетях.



«Помню пять лет назад 20 октября такие сугробы выпали, и лёд был на дороге,  медленно катились на машине, как на коньках», – отмечают горожане.

Судя по долгосрочному прогнозу погоды, Челябинская область плавно входит в период предзимья. Если в ближайшие недели днем в регионе еще ожидаются плюсовые температуры, то по ночам термометры будут показывать только «минус».


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 окт 2019, 21:57,
0 Комментариев    10 358 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!