Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Интересное » Все жители Челябинской области смогут посетить Пасхальную службу.

Все жители Челябинской области смогут посетить Пасхальную службу.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Полноценное ночное богослужение главного православного праздника Пасха состоится в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Прихожане смогут присутствовать на нём в неограниченном количестве в режиме онлайн. Прямую трансляцию обеспечат телеканал ОТВ совместно с лидером телекоммуникационной отрасли Южного Урала компанией «Интерсвязь».

Благодаря высокоскоростному интернету, работе техников-инженеров, передвижной телевизионной станции и профессиональной команде режиссёров и операторов прямая трансляция будет доступна на телеканале ОТВ, сайте 1obl.tv и в группах в социальных сетях всем жителям Челябинской области.

Работы по монтажу кабеля и активного оборудования уже начались, священнослужители помогают сориентироваться режиссёру трансляции по самым важным моментам ночной службы, чтобы создать максимальный эффект присутствия.
Пасха — главный христианский праздник. В эти дни все православные пекут куличи, красят яйца и ходят в церковь на праздничную службу. Однако 2020 год диктует свои правила, а эпидемия создаёт новые условия, которых необходимо придерживаться для сохранения своего здоровья и здоровья своих близких.

В связи с этим Пасхальное богослужение в 2020 году впервые пройдет только в онлайн-формате. Сотни тысяч людей смогут оказаться на службе и отпраздновать великий день, не выходя из своего дома. Соблюдать самоизоляцию и не приходить в храмы также призвал и патриарх Кирилл.

«На месте всю ночь будут дежурить аварийная и ремонтная бригады наших инженеров. Мы максимально расширим пропускную способность сети на этот период времени, чтобы все зрители получили бесперебойный сигнал с высоким качеством», — прокомментировал генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.
Оставайтесь дома и смотрите 19 апреля с 00:00 до 04:00 (ночь с субботы на воскресенье) на телеканале ОТВ прямую трансляцию торжественного Пасхального богослужения из Свято-Симеоновского кафедрального собора.

15 апр 2020, 09:26,
0 Комментариев    9 375 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!