Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральский школьник спас девочку из 15-метрового колодца

Южноуральский школьник спас девочку из 15-метрового колодца

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Школьник из Челябинской области спас девочку, упавшую в колодец, – 14-летний подросток спустился в отверстие глубиной с пятиэтажный дом, передает корреспондент со ссылкой на портал «Гордость России».

Инцидент произошел в селе Мирное. Илья Вечканов помогал сестре в уходе за ребенком, когда услышал крики соседки, что в колодце находится девочка. Вместе с 28-летним мужем сестры Алексеем они выбежали на улицу и бросились к колодцу через улицу. На 15-метровой глубине в воде они увидели лицо 4-летней Кати с соседней улицы. Илья кинулся за веревкой и на ходу сделал петлю, после чего опустился в колодец, привязал девочку и только после того, как она оказалась наверху, поднялся сам.

«Как потом выяснилось, Катя с другой девочкой чуть постарше пошли гулять без присмотра. Улизнули от родителей и ходили одни по селу. Набрели на этот колодец, стало любопытно, Катя заглянула туда и упала по какой-то причине. А подружка ее испугалась и убежала. Тетя Таня, соседка наша, услышала крики, подошла к колодцу, а там вон чего. Сразу побежала за помощью. Как оказалось, на тот момент на нашей улице, кроме нас с Лешей, мужиков не было, все ушли на работу. Если бы и нас не было, тогда не знаю. У меня на следующий день был день рождения. А у людей могла быть такая трагедия», – рассказал Илья Вечканов.

Спасенную передали родителям, а бесхозный колодец засыпали землей и щебнем.

Илья помогает отцу в выращивании лошадей, в школе учится на «4» и «5», год назад вступил в Юнармию. Занимается рукопашным боем и держит себя в хорошей физической форме.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


28 окт 2020, 14:44,
0 Комментариев    8 894 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!