Сегодня:

Челябинск
Все новости
В третьем матче своего турне профессионалы уступили любителям...
В Челябинске нашли водителя электросамоката, который накануне сбил пенсионерку...
«Вечером 25 марта на центральный пункт пожарной связи по системе...
Власти Челябинской области опубликовали свежий список площадок для митингов: в...
В Миассе Челябинской области сегодня в 17:00 завершился прием документов от...
В Челябинске накануне водитель самоката сбил 64-летнюю женщину и уехал с места...
Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области, подал документы на...
Решив продать детские электрические качели, молодая мама разместила объявление...
Товарооборот Южного Урала с республикой превысил 1 млрд рублей...
Для обсуждения школьных вопросов им рекомендовано перейти на платформу...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Давно пора на детекторах лжи подобные "желания" проверять и вопросы прямые ставить? производственное О ПОВВ ,- его...
24 марта 2023 22:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Гость
Хоть одна нормальная статья, а то везде только советуют пить все подряд, бездумно. Передозировка ничем не лучше...
17 марта 2023 22:05
Гость
Зато на войну отправляем миллиарды долларов. А вы Россияне живите и дальше в г..не! Отличная позиция!...
23 декабря 2022 15:12
Челябинск Мир74 » Авто новости » Россияне стали массово отказываться от полисов ОСАГО

Россияне стали массово отказываться от полисов ОСАГО

19 сен 2022, 14:23,
1 Комментарий    330 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В свете заметного подорожания полисов ОСАГО, проблем с выплатами и ремонтом значительно увеличилась доля водителей, ездящих без обязательной страховки. По оценке компании «АльфаСтрахование», таких сейчас более 25%, а в некоторых регионах показатель приближается к 60%, пишут «Известия».

  •  
        Самые дисциплинированные водители живут в Брянской области, Еврейской автономной области и Тыве (застраховано 100% транспорта). Из федеральных округов наиболее благополучный Центральный (71,5% застрахованных).
  •     От 50 до 60% водителей без полисов в Адыгее, Волгоградской, Ивановской областях, Дагестане и Кабардино-Балкарии. В Северной Осетии, Чечне и Ингушетии и на Камчатке доля таких превышает 60%.

  •     Хуже всего по совокупности факторов дела обстоят в Северо-Кавказском округе, где полисы ОСАГО есть только у 46,5% водителей. Там же самая высокая частота страховых случаев (5,8%) и средняя выплата (103 000 рублей).
  •     В РСА статистике одной из крупнейших страховых компаний страны не верят. Страховщики считают, что в России очень много зарегистрированных, но не эксплуатируемых транспортных средств, которые по факту не несут рисков для остальных. В Союзе полагают, что ездящих без ОСАГО всего около 10%.
  • Эксперты полагают, что водителей не пугает 800-рублёвый штраф за отсутствие ОСАГО, которое сейчас может стоить десятки, а для некоторых и сотни тысяч рублей. Кроме того, нередко при заключении договора «автогражданки» компании навязывают дополнительные платные услуги.
  1. Гость от 20 сентября 2022 07:52
    А сколько сейчас ОСАГО стоит? Несколько лет уже пешеход, последний раз что-то около 4 тысяч платил