Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Мир74.ру » Политика » Власти не будут компенсировать расходы на купленное мобилизованными обмундирование

Власти не будут компенсировать расходы на купленное мобилизованными обмундирование

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На правительственном портале «Объясняем.рф.» появился вопрос от пользователей, о том, будут ли власти компенсировать мобилизованным расходы на покупку обмундирования и медикаментов. На портале ответили, что покупка этих элементов – личная инициатива призывника.

 

    Призванные по мобилизации обеспечиваются всем необходимым для прохождения службы, включая форму, экипировку и т. д. Поэтому покупка мобилизованным дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов и т. д. является его личной инициативой и компенсация этих расходов не предусмотрена, – пишет портал.

Ранее член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных.

    Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава.


По его словам, на данный момент у российских военных есть проблемы «то с формой, то еще с чем-то». Как утверждает депутат, эту ситуацию никто и нигде не может объяснить. Этот вопрос, как отметил Гурулев, следует задать уволенному замминистра обороны Дмитрию Булгакову.


Статья опубликована в разделах: Политика


07 окт 2022, 14:10,
1 Комментарий    1 755 Просмотров




  1. avatar
    Гость от 10 октября 2022 16:33
    Конечно, отправляйтесь долг Родине отдавать за свой счет. Ни одежды, ни обуви, ни медикаментов нет, люди должны искать, где хотят, а тем временем ушлые продавцы увеличили цены в десятки раз на то необходимое, чем государство обязано было обеспечить своих граждан! Куда антимонопольная служба смотрит? Или все заняты только отловом уклонистов?