Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Мир74.ру » Политика » Массово вручают повестки на улице. Вписать свои ФИО нужно самостоятельно. Попали даже иностранцы

Массово вручают повестки на улице. Вписать свои ФИО нужно самостоятельно. Попали даже иностранцы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Представители военкомата вручили повестки мужчинам призывного возраста. Накануне похожая ситуация произошла в редакции портала «Истра.РФ»: туда тоже пришли полицейские с повестками, но застали только главреда

 

Полицейские и сотрудники ДПС массово вручают повестки сотрудникам предприятий на территории бывшего завода «Зингер» в Подольске, сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на работников. «Вручают всем подряд, проверяют склады, автомобили, не впускают без получения повестки, говорят, что пришло распоряжение о рейде», — рассказали они.

Один из сотрудников подтвердил РБК, что на территорию пришли представители военкомата, попросили позвать всех мужчин. «Никаких конкретных данных и списков у них не было. Всем мужчинам до 50 лет вручили повестку с требованием явиться в военкомат для уточнения данных. Вручили даже гражданину Узбекистана, все равно сказали явиться в военкомат завтра или послезавтра», — рассказал собеседник.

Жена другого работника рассказала РБК, что полицейские заблокировали проходные. «На территории по всем организациям начали ходить полицейские и вроде как сотрудники военкоматов и раздавать повестки мужчинам до 60 лет, в которые самому надо было вписать ФИО и дату рождения. Никто ничего не объяснял», — утверждает жительница Подольска.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/10/2022/633ef9809a7947868cc24ed3


Статья опубликована в разделах: Политика


07 окт 2022, 14:48,
1 Комментарий    1 532 Просмотра




  1. avatar
    Гость от 10 октября 2022 16:44
    Смешно, конечно, но очень страшно