Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Бездельничали после школы. Под Магнитогорском установили личности детей, которые накладывали камни на рельсы

Бездельничали после школы. Под Магнитогорском установили личности детей, которые накладывали камни на рельсы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вечером 21 октября в дежурную часть Линейного отдела на транспорте поступило сообщение о том, что машинист грузового поезда, проходящего через перегон Новоабзаково – Ташбулатово, увидел троих детей, которые находились в опасной близости от железнодорожных путей.


Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних установили троих несовершеннолетних жителей деревни Муракаево Республики Башкортостан 2011, 2013 и 2016 годов рождения. Вечером того дня они гуляли вблизи железнодорожных путей, тем самым подвергая свою жизнь и здоровье опасности.



Школьники рассказали, что после уроков они пошли гулять рядом с железной дорогой. Оказавшись около железнодорожного перегона, один из ребят ради интереса предложил наложить несколько камней на рельсы и посмотреть, как по ним проедет поезд. Как нам рассказали в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления на транспорте, инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Сандыбаева провела с детьми и их родителями беседу о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и недопустимости вмешательства в его работу.


Законному представителю 9-летней девочки и ее 6-летнего брата сотрудники транспортной полиции вручили официальное предостережение. Законного представителя 11-летнего нарушителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По этой статье родителям грозит штраф до 500 рублей.




Источник: www.verstov.info

Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 окт 2022, 14:50,
0 Комментариев    512 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!