Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Госдума хочет ввести «водный паек» для граждан России. Превышение обойдется дорого

Госдума хочет ввести «водный паек» для граждан России. Превышение обойдется дорого

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Законопроект о нормативах потребления воды внесло в Госдуму Заксобрание Ленинградской области, инициатива направлена в комитет нижней палаты парламента по ЖКХ, передает корреспондент


Законопроект вводит норму потребления коммунального ресурса (коммунальных услуг) в сфере холодного и горячего водоснабжения — определенное количество (объем) холодной (питьевой) и горячей воды, которое потребляется населением и приравненными к нему категориями потребителей, сверх которого поставки холодной (питьевой) и горячей воды осуществляются по экономически обоснованному тарифу.

 
Одновременно предлагается исключить из запрета на повышение размера платы граждан за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения размера платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

Предполагается, что правительство России будет регулировать порядок установления и применения нормы потребления в сфере холодного и горячего водоснабжения.

Авторам видится, что норма потребления должна быть выше либо равна нормативам потребления коммунальных услуг по водоснабжению, устанавливаемых высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ.

Норма потребления подлежит применению в домах, оснащенных коллективными и (или) индивидуальными приборами учета.

Таким образом законодатели намерены стимулировать экономное расходование воды.

Распоряжением на то время премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в апреле 2014 года отменено введение социальной нормы по водоснабжению, отоплению и газоснабжению.

27 окт 2022, 17:59,
0 Комментариев    774 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!