Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Авто новости » Автоконцерн Mercedes-Benz объявил об уходе из России

Автоконцерн Mercedes-Benz объявил об уходе из России

Третий крупный иностранный производитель легковых автомобилей заявил, что распродает активы и собирается порвать бизнес-связи с нашей страной.

 

Сегодня, 26 октября, об уходе с российского рынка и планах по продаже доли в своих дочерних предприятиях заявили в официальном представительстве автоконцерна. Новым собственником активов станет дилер марки ГК «Автодом», сообщает ФАН.

Эксперты предполагают, что на оставленном Mercedes-Benz заводе в Подмосковье могут наладить производство автомобилей дружественного Китая.

Напомним, что первым из крупных игроков рынка покинуть страну решил Renault. Завод компании перешел в государственную собственность. Теперь это автозавод «Москвич», а на освободившихся площадях планируют наладить производство легендарного автомобиля. Уже даже ищут дилеров «Москвича» в регионах, включая Челябинск.

А в этом месяце также об уходе из России заявили представители Nissan.

Статья опубликована в разделах: Авто новости
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.