Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Японские производители решили не повышать цены на машины в России

Японские производители решили не повышать цены на машины в России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сразу три японских автомобильных гиганта — Toyota, Mitsubishi и Mazda — заявили о том, что не будут повышать стоимость своих автомобилей в России из-за снижения курса рубля, в то время, как многие американские и европейские автопроизводители повышают цены и перенаправляют в другие страны машины, предназначавшиеся для российского рынка.



Представители компаний Toyota Motor Corporation, Mitsubishi Motors Corporation и Mazda Motor Corporation заявили, что снижение курса рубля не повлияет на стоимость их продукции в России. Так, автопроизводители Страны восходящего солнца отметили, что для них потребности рынка важнее, а колебание курса рубля будет «незначительным», передаёт ТАСС.

«Производство Toyota за границей максимально адаптировано к местным условиям, основывается на местной инфраструктуре, и мы обычно не меняем немедленно наши объёмы выпуска и цены из-за колебания обменных курсов валют, — сказал сотрудник пресс-службы корпорации Наоки Сумино. — Мы принимаем решения на основе не валютных курсов, а потребностей рынка. У Toyota есть годовой план, и мы его не будем немедленно менять из-за кратковременного удешевления рубля».

«У нас нет особых изменений в объёмах производства в России и в ценах из-за валютных колебаний, — сказал представитель штаб-квартиры Mitsubishi Motors. — Но мы будем следить за ситуацией, связанной с резким падением курса рубля».

«Наш бизнес в России в основном ведётся в рублях, и воздействие колебания курсов в этом плане будет незначительным, — заявил представитель корпорации Mazda. — Однако мы будем соответствующим образом реагировать на дальнейшее развитие ситуации, следя за тенденциями рынка и изменениями обменных курсов».
Кого рубль напугал

В то же время в штаб-квартире другого японского производителя — Nissan Motor Corporation — отказались комментировать ситуацию в России. Там отметили, что подробной информацией располагают региональные подразделения компании.

Напомним, 17 декабря в российском представительстве Nissan во второй раз за десять дней объявили о повышении цен на автомобили в России. Подорожали шесть моделей: Almera (на 3%), Terrano (на 3,5%), Juke, Qashqai, Patrol и GT-R (все — на 5%). «Сейчас мы не исключаем ничего — очень возможно, что будет ещё повышение», — сказал представитель Nissan в России Роман Скольский. Завод Nissan под Санкт-Петербургом выпускает модели Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder.

Среди других производителей, которые заявили о повышении цен — Hyundai, Ford, Kia.

«Если говорить о нашей ценовой политике в этом году, то, в зависимости от модели, повышение цен было в среднем в районе 4%. Мы анализируем текущую ситуацию и возможности по повышению цен на наши модели и уже в ближайшее время планируем объявить новые цены на весь модельный ряд», — передал через пресс-службу директор по продажам «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

«К сожалению, даже при существенной локализации мы вынуждены вслед за всем рынком корректировать цены. В течение года мы минимально перекладывали бремя девальвации на плечи потребителей, скорректировав цены в среднем на 5%», — сообщили в пресс-службе Ford Sollers.

Как отмечали накануне «Известия», нестабильность курса рубля и опасения сокращения спроса заставляют некоторых американских и европейских автопроизводителей приостанавливать сборку машин на заводах в России. Остановились конвейеры Ford, Renault «ПСМА Рус» (концерн PSA: Peugeot, Citroen, Mitsubishi), на очереди — Volkswagen, GM и «Автотор». А производитель BMW сообщил, что намерен перенаправить автомобили, предназначавшиеся для российского рынка, в другие страны.

22 дек 2014, 16:19,
0 Комментариев    4 071 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!