Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 
Главный аксессуар, который ассоциируется с праздником, это Джек-фонарь — тыква, на которой вырезана жуткая (или не очень) мордочка. Считается, если вставить внутрь такой тыковки свечу, свет Джека будет отгонять злых духов Хэллоуина.

Традиционное значение этого символа сейчас почти утрачено, но Джек-фонарь стал неотъемлемым атрибутом праздника. Изготовить его легко можно в домашних условиях.

 

Шаг 1. Выбираем тыкву
Выбирайте молодой плод, у которого не очень твердая поверхность, нет повреждений и подгнивших мест. У тыковки должно быть плоское дно, чтобы готовый Джек мог устоять на горизонтальной поверхности.

 

Шаг 2. Вычищаем внутренности
Аккуратно срежьте макушку тыквы, она должна быть круглой и ровной. Впоследствии этой шапочкой накроем готового Джека. Через отверстие удалите мякоть и семена, для этого лучше всего использовать ложку с заостренными краями. Другой вариант: аккуратно надрезать мякоть со всех сторон, а затем выскоблить столовой ложкой. Сильно не усердствуйте — тонкие стенки тыквы не нужны по всей площади. Выберите сторону, на которой будете вырезать лицо Джека, к ней стоит отнестись с особым вниманием. С этой стороны выскоблите мякоть как следует, чем тоньше будет поверхность тыквы, тем проще потом вырезать.

 

Шаг 3. Рисуем лицо
Возьмите обычный маркер, его хорошо видно на поверхности овоща. Классическая мордочка Джека — это треугольные глаза и зубастая ухмылка. Но вы, конечно, можете проявить фантазию и наделить вашего персонажа уникальной внешностью.

 

Шаг 4. Вырезаем мордочку
Вам понадобится тонкий острый нож. Загоняйте его в поверхность тыквы под прямым углом, так будет проще. Вырежьте лицо Джека по линиям, которые вы нарисовали. Будьте аккуратны, занятие это не такое простое, как кажется, а нож, все-таки, острый предмет.

 

Шаг 5. Готовим Джека к долгожительству
Чтобы тыковка не увяла раньше времени, края всех надрезов (и на шапочке в том числе) смажьте вазелином. На крышке сделайте сквозные отверстия, чтобы в них уходил жар от свечи. При желании внутренности Джека можно натереть корицей или гвоздикой, чтобы тыковка не только сияла, но еще и благоухала.

 

Шаг 6. Вставляем свечу
Свечка будет гореть дольше, если предварительно ее подержать пару часов в морозилке. На дно тыквы установите подсвечник, чтобы свеча находилась в устойчивом положении. Зажгите ее и лицо вашего Джека озарится. Готово! Теперь никакие злые духи вам не страшны. Главное, помните, что огонь опасен, и не забудьте вовремя потушить свечу.


Статья опубликована в разделах: Интересное


31 окт 2022, 03:00,
0 Комментариев    837 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!