Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Афиша Челябинска » Афиша на будни: куда пойти в Челябинске 8—10 ноября

Афиша на будни: куда пойти в Челябинске 8—10 ноября

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Диктант по этнографии, Лолита, стендап-троллинг или лекция о наблюдении за животными? Это не считая спектаклей
Афиша на будни: куда пойти в Челябинске 8—10 ноября
Куда сходить в Челябинске 
Этнографический диктант
08.11, 11:00, 12+
Офлайн в Публичке и онлайн где угодно
Обязательна регистрация на сайте проекта

Куда сходить в Челябинске 
Фото предоставлено организаторами диктанта

Если вы еще не писали этнографический диктант — мы вам очень рекомендуем. Здесь дело не в том, сколько баллов вы наберете в итоге (мы вот немного, прямо скажем). Зато сколько нового узнаете о народах страны и области! И про посикунчики (это такие пирожки), и про багренье (это такой способ рыбалки).

Диктант можно написать онлайн (30 вопросов за 45 минут). Или заглянуть 8 ноября в Публичную библиотеку. С 11:00 будет идти регистрация участников, с 12:00 до 13:00 — сам диктант. А потом — развлекательная программа для всех собравшихся.

Лолита наконец выступит
08.11, 19:00, 18+
Театр оперы и балета
Билеты: от 4500 рублей

Куда сходить в Челябинске 
Фото: www.lolita.su

Концерт, который был перенесен с 9 марта, состоится 8 ноября. Билетов накануне почти не осталось: буквально пять мест, самых дорогих. Лолита по-прежнему хранит верность своему образу экзальтированной, экспрессивной, эксцентричной эмансипе. Которая умеет натурально превращаться в девочку со всеми девочковыми печалями.

Обещан не просто концерт, а шоу-шоу, со светомузыкальными эффектами и переодеваниями. Лолита умеет делать праздник. Ну и всем интересно, похудела она или снова упс.

Танцевальный спектакль «Кожа»
09.11, 19:00, 12+
Учебный театр «Дебют»
ЧГИК
Билеты по 600 рублей

Куда сходить в Челябинске 

На сцене учебного театра — гастрольный спектакль крутейшего танцевального театра из Екатеринбурга «Провинциальные танцы». Местным зрителям покажут «Кожу» — спектакль о том, как люди встречаются и расстаются в одно касание. И как они на это реагируют.

Постановка без слов наполнена смыслом движения, понятным каждому, — эти привычные жесты мы делаем несколько раз на дню, не очень чувствуя момент, а иногда и вовсе отмахиваясь от излишних эмоций. Но сколько бы мы ни отмахивались, а вот эксперты «Золотой маски» этот момент прочувствовали. Неспроста «Кожа» попадала в лонг-лист фестиваля в 2020 году.

Дверь в смежную комнату
10.11, 18:00, 16+
Театр «Манекен»
Билеты от 400 рублей

 

На заре 1990-х драматург Алан Эйборн написал фантастическую пьесу о том, как в одной гостинице в 2034 году внезапно появляются временные дыры. И те, кто находился в злополучном люксе на шестом этаже (или попытался в него войти), оказались втянуты в настоящий хронологический триллер с убийствами, интригами и мылом. Сюжетец вышел поучительный, особенно для изменщиков-мужчин. Ведь сколько всего должно случиться с одним несчастным парнем, чтобы он понял — с женщинами тут лучше не тягаться, тем более если среди них есть твоя судьба.

На сцене театра «Манекен» историю поставил режиссер Сергей Овинов (он же сделал свеженького «Короля-Оленя»). Спектакль в репертуаре уже много лет, но стал от этого только краше.

Научная и очень популярная лекция
10.11, 19:00, 12+
ИЦАЭ
Ул. Энгельса, 107
Вход по регистрации

Куда сходить в Челябинске 

Научно-популярный проект Центра по атомной энергии предлагает удивительную встречу с морским биологом Анастасией Куницей. Эта девушка постоянно участвует в экспедициях РАН по наблюдению за краснокнижными животными. На ее счету несколько десятков научных вылазок и сотни задокументированных наблюдений китов. Так что она может экспертно рассказать, где в России реально увидеть китов и как себя вести, чтобы эта встреча не стала для исполинских животных опасной или неприятной. Кроме того, Анастасия готова ответить на вопросы аудитории и поделиться своим опытом морских путешествий.

Вход для участников свободный, только не забудьте зарегистрироваться.

«Экстаз»
10.11, 19:10, 18+
К\т им. Пушкина
Билеты по 200 рублей

Куда сходить в Челябинске 
Кадр из фильма «Кураж», 2018 г., режиссер — Гаспар Ноэ

Эта картина режиссера Гаспара Ноэ рассказывает о труппе танцовщиков, которые на выпускной вечеринке перед гастролями решают устроить капустник. Но в пунше уже что-то подмешано, так что исход этой тусовки совершенно непредсказуем.

Ноэ не изменяет себе: он бросает людей в пучину галлюцинаций, странных встреч и разговоров на грани фола. Даже если вы очень постараетесь уловить момент, в который рутина танцевальной труппы вдруг превращается в какой-то трэш и угар, стряхнуть морок не получится до самой последней секунды. Потому что зрители уже втянуты в этот шизоидный кумар, уже качают головой в такт движениям камеры, уже хватают каждый неоновый блик экрана и придирчиво наблюдают за движением каждого из артистов. Хорошо, что только со стороны.


Стендап-разминка
10.11, 22:00, 18+
Hops Spot  (Кирова, 90)
Вход свободный

Куда сходить в Челябинске 
Фото:vk.com/mick_belousov

Челябинский комик Миша Белоусов работает в режиме импровизации: он разговаривает с доверчивыми зрителями, выпытывает сокровенное, а потом прожаривает в режиме «что было дальше», если вы в теме. Никаких готовых шуток, никаких подготовленных гостей. Отыгрывать надо здесь и сейчас, поэтому может быть абсолютно не смешно. Никому. На то и импровизация. Это только кажется, что троллить легко.

Миша Белоусов начал практиковать год назад, не боится провала и предупреждает, что ему нравится стиль Ильи Соболева и Алексея Щербакова. Поэтому людям стеснительным и с повышенной тревожностью можно не приходить.

Открытие хиппи-пространства (и маркета)
10.11, 15:00, 18+
Ул. Клары Цеткин, 11 (2-й этаж, первая дверь слева)
Вход свободный

Куда сходить в Челябинске 

Открывается новый хиппи-секонд-хенд под названием Hipparium. Открывается не просто шариками у входа, а концептуальной вечеринкой, даже с едой.

Специализируется площадка на суровом винтаже: моде и стиле 1970-х. Кроме, собственно, одежды, будут продавать авторский хендмейд: украшения, картинки и милые безделушки для дома. Судя по концепции, шопинг здесь вторичен, суть площадки в том, что тебе должно быть приятно тусить среди своих. Создатели Hipparium'а утверждают, что они хиппи.

08 ноя 2022, 14:10,
0 Комментариев    1 153 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!