Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Происшествия » Три десятка южноуральцев госпитализировали с отравлением грибами

Три десятка южноуральцев госпитализировали с отравлением грибами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За 5 дней в Челябинской области отравились грибами больше 20 человек.

Как передает корреспондент, на Южном Урале в августе резко увеличилось число отравлений грибами. Об этом в своем телеграм-канале сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

По данным регионального минздрава, с начала сезона в круглосуточный стационар с этим диагнозом попали 30 человек. Причем 22 из них госпитализированы с 19 по 23 августа. Десять человек в текущем сезоне находились под наблюдением врачей в реанимационных отделениях. Сейчас угрозы жизни для них нет.

«Судя по погоде, «грибное нашествие» закончится еще не скоро. Поэтому призываю всех быть максимально внимательными не только во время сбора грибов, но и при покупке их на рынках и трассах», – заявила чиновница. И, конечно, не нужно забывать о тщательной обработке и правильном приготовлении приобретенного урожая.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Теги статьи: Минздрав
Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
23 авг 2023, 22:00,
0 Комментариев    488 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!