Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Происшествия

Челябинск Мир74 » Происшествия » В Челябинске задержали мошенников, «сдававших в аренду» выдуманные элитные квартиры

В Челябинске задержали мошенников, «сдававших в аренду» выдуманные элитные квартиры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Полиция Южного Урала задержала пятерых аферистов, орудовавших на рынке аренды элитной недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка задержали участников организованной группы, работавших на рынке аренды элитной недвижимости.

В 2022 году двое челябинцев – отец и сын 57 и 24 лет – зарегистрировали на подставное лицо агентство недвижимости. Затем к делу привлекли трех челябинок – 27, 25 и 23 лет. Мошенники размещали в сети интернет объявления о сдаче в аренду элитных квартир с приложением не соответствующих действительности фотографий, ежемесячная стоимость аренды которых была значительно занижена.

Клюнув на более чем привлекательные цены, потенциальные арендаторы даже не удосуживались увидеть свои будущие апартаменты, торопясь внести требуемую предоплату. После этого ушлые дельцы переставали выходить на связь. Но так как сумма, переданная мошенникам, была незначительной для потерпевших, они не обращались в полицию.

В целях восстановления прав обманутых граждан и привлечения к уголовной ответственности участников организованной преступной группы Главное управление МВД России по Челябинской области сообщает номера телефонов: 8 (351) 733-18-80, 8 (351) 733-18-09, по которым могут обратиться потерпевшие граждане.

На сегодняшний день сотрудники полиции уже установили около 50 потерпевших, которые стали жертвами обмана.

️В следственной части ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Один из участников преступной группы водворен в порядке статьи 91 УПК в изолятор временного содержания, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
04 сен 2023, 14:36,
0 Комментариев    128 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!