Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Театры

Челябинск Мир74 » Театры » Челябинск ждет нашествия театров кукол

Челябинск ждет нашествия театров кукол

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске ждут гастролей трех кукольных театров.

Как передает корреспондент, театры кукол из Кургана, Магнитогорска и Ханты-Мансийска выступят в сентябре и октябре на сцене Челябинского театра кукол имени Вольховского.

Челябинские кукольники это время проведут в поездках по стране. Сначала южноуральцев ждет фестиваль «Эхо БДФ» на Камчатке, затем – XIX Международный фестиваль кукольных спектаклей «Рязанские смотрины», XII Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова «Образцовфест» и VII Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Арлекино» в Омске.

«В это время на сцене театра будут идти спектакли наших друзей и коллег, которые очень давно не были в Челябинске. С гастролями приезжают Магнитогорский театр кукол «Буратино», Курганский театр кукол «Гулливер» и Ханты-Мансийский театр кукол», – цитирует «Первое областное» главного режиссера челябинского театра Александра Борока.

Магнитогорский театр кукол «Буратино» будет в Челябинске всего день, 22 сентября, и даст четыре спектакля. Курганский театр «Гулливер» проведет в столице Южного Урала 26 и 27 сентября, дав по три спектакля в день. Ханты-Мансийский театр кукол задержится в Челябинске с 29 сентября по 1 октября и покажет девять представлений.

Если опыт окажется удачным, такие насыщенные гастроли могут стать на сцене челябинского кукольного регулярными.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
06 сен 2023, 13:35,
0 Комментариев    267 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!