Сегодня:

Челябинск
Все новости
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Магнитка делится лучшими практиками в сфере промышленного туризма

Магнитка делится лучшими практиками в сфере промышленного туризма

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ММК представил лучшие практики в сфере промышленного туризма.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», представители компании приняли участие в завершившемся в Кемерове Международном туристическом форуме по промышленному туризму «Промприем».

В рамках двухдневного мероприятия была организована Всероссийская школа компетенций по формированию туристических маршрутов на базе промышленных предприятий. В ее программе приняли участие экскурсоводы ПАО «ММК» Кристина Калашникова и Владимир Суднев. Последний также выступил на форуме с докладом об опыте Магнитки в развитии промтуризма.

ММК открыл свои двери для туристов в 2018 году. С тех пор были разработаны семь туристических маршрутов – два детских и пять взрослых. За пять лет комбинат превратился в один из главных центров промышленного туризма в России, на базе которого работает первый в стране центр компетенций по этому направлению.

Производственную площадку компании за это время посетили более 40 тысяч гостей, из них свыше 16,5 тысяч – дети от 6 до 14 лет, для которых разработаны маршруты «У папы на работе» и «В гости к металлургам».

У взрослых экскурсантов наиболее востребованы маршруты «Укрощение огня» и «Стальная эволюция», включающие посещение музея ММК и такие производственные локации, как доменный цех и листопрокатный цех №11 (ЛПЦ‑11), где посетители могут познакомиться с современными промышленными технологиями и узнать, как производится лист для автомобилей и бытовой техники.

Особняком стоит запущенный год назад новый маршрут с символичным названием «Открытая металлургия». Этот маршрут создан для маломобильных граждан и включает в себя, помимо обзорной экскурсии по территории ММК, посещение ЛПЦ-11. В запуске этого маршрута, проходившем совместно с Обществом инвалидов Магнитогорска и Агентством стратегических инициатив, принял участие генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Передвижение по территории предприятия осуществляется на специальном транспорте, предназначенном для перевозки маломобильных групп граждан, а в цехе маршрут проложен в соответствии с условиями «Доступная среда», и по нему гости могут самостоятельно, без посторонней помощи, передвигаться вслед за экскурсоводом.

Международный туристический форум по промышленному туризму «Промприем» проходил 3-4 октября в Кемерове. В рамках школы компетенции для нескольких групп участников была организована обширная экскурсионная программа с посещением знаковых промышленных предприятий Кузбасса и культурно-исторических достопримечательностей региона.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес / Магнитогорск / Отдых


05 окт 2023, 12:41,
0 Комментариев    489 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!