Сегодня:

Челябинск
Все новости
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Челябинск » Торговцев скандального уральского рынка вызвали в военкомат

Торговцев скандального уральского рынка вызвали в военкомат

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На скандальном оптовом рынке в Кременкуле провели рейд миграционной службы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 17 торговцев, получивших российское гражданство, получили повестки в военкомат – они должны встать на воинский учет.

На двоих уже составлены протоколы по статье 21.5 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воинскому учету: им грозит до 30 тысяч рублей.

Кроме того, выявлено 7 нарушений миграционного законодательства. В отношении 3 злостных нарушителей решается вопрос о принудительном выдворении из России. Их работодателям грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, оптовый рынок появился в Кременкуле после того, как у торговец ликвидированного в Челябинске Каширинского ранка возник конфликт с новыми соседями – обитателями микрорайона «Парковый премиум». Для рынка пришлось искать новое место, его предоставил владелец площадки в Кременкуле. Но жителям поселка такое соседство тоже не понравилось: они пожаловались в Следственный комитет и президенту РФ. А потом и вовсе заявили, что один из торговцев приставал к несовершеннолетней. 19-летнего гражданина Таджикистана задержали, его тоже вышлют из страны.

Челябинск, Павел Зварзин



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск / Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
04 окт 2023, 22:33,
0 Комментариев    543 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!