Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Жительницу Челябинской области привлекли к ответственности за то, что она не встала на воинский учет

Жительницу Челябинской области привлекли к ответственности за то, что она не встала на воинский учет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В деятельности южноуральских военкоматов выявлены грубейшие нарушения законодательства о призыве граждан на военную службу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в Южноуральске в ходе проверки были установлены многочисленные факты необоснованного привлечения граждан к ответственности. Так, например, сотрудники местного военкомата незаконно привлекли к ответственности по статье 21.5 Кодекса Российской Федерации (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) женщину, за то, что по окончании медицинского училища она не встала на воинский учет.

Кроме того, сотрудники военкомата Южноуральска, нарушая законодательство, выносили постановления об административных правонарушениях по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения, хотя по закону это запрещено. В текущем году из 25 постановлений 12 вынесено по истечении срока привлечения к ответственности.

При этом, выявлены факты необоснованного предоставления гражданам отсрочки от призыва на военную службу. Военному комиссару Южноуральска внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Незаконные решения призывной комиссии о предоставлении отсрочек прокурором опротестованы и отменены.

В Миассе военкоматом вопреки требованиям закона не принимал решения об освобождении от призыва на военную службу граждан, отбывающих наказание по приговору суда, имеющих не снятую и не погашенную судимость, находящихся под следствием.



Источник: www.nr2.ru
26 авг 2008, 00:02,
1 Комментарий    2 639 Просмотров
  1. avatar
    Frank от 30 августа 2008 18:50
    Спасибо за инфу