Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинской области сохранятся метели гололед. Как сообщили в пресс-службе...
В Челябинске на втором за неделю крупном предприятии тушили пожар. Как...
Власти Троицка анонсировали запуск экскурсионного речного трамвая. Как...
Впервые за 7 лет продажи алкоголя уступили лидерство по темпам роста...
Челябинская область может стать одним из четырех регионов России, где будут...
Железнодорожную поликлинику, расположенную в квартале от мэрии Челябинска,...
ММК награжден Национальной премией «Приоритет-2023» за цифровой проект. Как...
На аварийном участке у озера Синеглазово снизят максимальную разрешенную...
Прямая линия губернатора Челябинской области пройдет на следующей неделе. Как...
Стихия обрушилась на Челябинскую область. Как сообщили в пресс-службе...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
стрелять чиновню за любое причинение неудобства народу....
24 ноября 2023 09:11
Гость
цензуру давно пора ввести и запретить ковидоновости писать и публиковать. Отрезать языки и пальцы ковидожурналюгам -...
23 ноября 2023 12:25
Гость
Да запретите уже наконец выявлять ковидлу у кого попало и вести ковидостатистику, загоните в меа шеаримы ковидоверов и...
23 ноября 2023 09:21
Гость
Сколько же будет продолжаться повышение цен, а не зарплат и пенсий? С марта 2022 г. Цены взлетели в два и более раз!...
20 ноября 2023 21:59
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Южноуралец спалил дом бывшей супруги, оставившей его жить у себя после развода

Южноуралец спалил дом бывшей супруги, оставившей его жить у себя после развода

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Аши заплатит 3,5 миллиона рублей за поджог имущества бывшей супруги.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ашинский городской суд признал 38-летнего местного жителя виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога.

Несколько лет назад южноуралец и его жена развелись. Дом достался ашинке и двум маленьким детям теперь уже экс-супругов. Но остался в нем жить и бывший муж.

После развода противоречия между мужчиной и женщиной никуда не делись, и совместное проживание сопровождалось периодическими ссорами. После очередного скандала южноуралец поджог дом.

В результате пожара жилой дом был уничтожен, причиненный ущерб составил более 2 миллионов рублей.

Свою вину мужчина так и не признал, заявляя, что возгорание произошло случайно. Якобы, бензин в сенях разлился случайно. А когда он решил закурить сигарету, горючее вспыхнуло.

Однако суд не оценил аргументов ашинца и приговорил его за умышленный поджог к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, он должен будет выплатить экс-супруге 2 миллиона рублей за сожженный дом и 1,5 миллиона – в качестве компенсации морального вреда.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
08 ноя 2023, 15:28,
0 Комментариев    108 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!