Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Житель Таджикистана привез в Челябинск полкилограмма наркотиков в желудке

Житель Таджикистана привез в Челябинск полкилограмма наркотиков в желудке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сотрудники погранслужбы «Челябинск-аэропорт» задержали гражданина Таджикистана, который пытался провезти в собственном желудке крупную партию наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Челябинской области, гражданин Таджикистана, прибывший авиарейсом Душанбе-Челябинск, был задержан при прохождении пограничного контроля. В ходе проведения личного досмотра и медицинского освидетельствования из желудка мужчины было изъято шестьдесят капсул с наркотическим веществом общим весом 480 граммов. Экспертиза содержащихся в капсулах веществ показала наличие сильнодействующего наркотика – героина.

По факту контрабанды наркотических средств следственным отделом УФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело.

Отметим, что Таджикистан остается одной из основных перевалочных баз при переброске наркотиков из Афганистана на территорию России. Причем, афганский героин редко поставляют в центральные районы напрямую. Сначала различными видами транспорта контрабанду наркотиков осуществляют в наиболее удаленные города – Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Курган, Барнаул, Самару или Саратов, а уже затем в Москву или Санкт-Петербург.

В целом, с начала текущего года пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области из незаконного оборота изъято в 27 случаях около ста килограмм наркотических средств, из них героина – более тридцати килограммов.



Источник: www.nr2.ru
16 сен 2008, 01:32,
0 Комментариев    3 582 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!