Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Металлурги направят на озеленение Магнитки 50 миллионов рублей

Металлурги направят на озеленение Магнитки 50 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ПАО «ММК» в течение пяти лет направит 50 миллионов рублей на озеленение Магнитогорска.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в компании утверждена программа по озеленению территории Магнитогорска с 2024 по 2028 год. Общая сумма затрат на эти цели составит 50 миллионов рублей.

Высадка деревьев за счет средств ПАО «ММК» ведется в Магнитке в течение многих лет. С 2018 года озеленение городского пространства и увеличение площади зеленых насаждений в городе металлургов приобрели системный характер – была принята «Программа озеленения города Магнитогорска за счет средств ПАО «ММК в 2018-2023 гг.».

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти – сад жизни», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в парке у Вечного огня при поддержке ММК было посажено 75 остролистных кленов. Всего за эти годы за счет средств ПАО «ММК» было высажено 10 тысяч 560 деревьев и кустарников, расходы на эти цели составили почти 50 миллионов рублей.

В рамках Программы подрядчики предоставляют трехлетнюю гарантию на приживаемость деревьев и кустарников, а ПАО «ММК» оплачивает полив, уход и внесение удобрений в течение трех лет с момента посадки.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
15 дек 2023, 15:22,
0 Комментариев    320 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!