Перейти к содержанию
Вся область
Погода временно недоступна
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости науки и образования » Определен список колледжей, где будут обучать производству и эксплуатации БПЛА

Определен список колледжей, где будут обучать производству и эксплуатации БПЛА

Свердловская и Челябинская области вошли в число 30 пилотных регионов России, которые в 2024 году получат необходимое оборудование для организации обучения разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. Финансирование выделят по федеральному проекту «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы».

«Президент Владимир Путин поставил задачу подготовить кадры для работы с беспилотниками. Благодаря программе регионы не только получат оборудование, но и смогут повысить квалификацию педагогов, получить необходимые методики», – пояснил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

В каждом регионе-участнике выбраны колледж, где создадут Центр практической подготовки по беспилотным авиационным системам, и до 20 школ для организации совместной работы. Открытие специализированных кружков должно состояться до 1 июня 2024 года.

От Свердловской области в программе участвует техникум «Рифей» и общеобразовательные учреждения Екатеринбурга, Березовского, Дегтярска, Ирбитского района и других.

В Челябинской области центр откроют на базе Южно-Уральского агропромышленного колледжа в селе Аргаяш. А классы по работе с беспилотниками создадут в школах Златоуста, Троицк, Челябинска, Южноуральск, Миасс, Копейск, Магнитогорск и других муниципалитетов.

Екатеринбург, Елена Васильева



Источник: newdaynews.ru
Статья опубликована в разделах: Новости науки и образования
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.