Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Суд арестовал акции материнской компании ферросплавного холдинга челябинского олигарха

Суд арестовал акции материнской компании ферросплавного холдинга челябинского олигарха

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вслед за акциями трех производителей ферросплавов суд арестовал ценные бумаги владеющей ими компании.

Как передает корреспондент, вчера, 9 февраля, Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на акции АО «Компания Эталон» в рамках процесса о национализации принадлежащих челябинскому бизнесмену Юрию Антипову металлургических предприятий.

Напомним, 6 февраля суд принял к производству иск Генеральной прокуратуры Российской Федерации к АО «Компания Эталон», а также Юрию и Людмиле Антиповым.

Надзорное ведомство требует изъять в пользу государства у принадлежащей челябинским бизнесменам компании 53,4 миллиона обыкновенных акций АО «Серовский завод ферросплавов», 643,8 миллиона обыкновенных акций АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», а также 65,8 миллиона обыкновенных и 1,3 миллиона привилегированных акций АО «Кузнецкие ферросплавы».

Генеральная прокуратура настаивает на незаконности владения тремя предприятиями со стороны АО «Компания Эталон».

Надзорное ведомство также потребовало наложить арест на акции и имущество металлургических предприятий в качестве обеспечительной меры.

Арбитражный суд прислушался к позиции надзорного ведомства и просьбу об аресте удовлетворил. После этого Генпрокуратура потребовала наложить арест и на акции АО «Компания Эталон», которой принадлежат 100% акций трех металлургических предприятий. «Согласно информации АО ВТБ Регистратор акции АО «Компания Эталон» принадлежат Антипову Ю.В. и Антиповой Л.А. (ответчики), что позволяет им распоряжаться акциями указанного общества по своему усмотрению», – говорится в обосновании ходатайства. Эту просьбу суд также удовлетворил.

Напомним, «развод» челябинских бизнесменов Александра Аристова и Юрия Антипова продолжался на протяжении нескольких лет, закончившись в августе 2020 года. В итоге Аристову достались продовольственный дивизион принадлежавшей предпринимателям Урало-Сибирской металлургической компании – компания «Кубань-Вино», агрофирмы «Южная» и «Ариант», а также одноименный центр пищевой индустрии.

Юрию Антипову отошли металлургические активы – ЧЭМК, Серовский завод ферросплавов, «Кузнецкие ферросплавы», Катав-Ивановский литейный завод и обогатительная фабрика «Метагломерат» (Кусинский район). К июню прошлого года все они официально перешли под контроль АО «Компания Эталон».

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


10 фев 2024, 20:42,
0 Комментариев    371 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!