Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Прокуратура потребовала для обвиняемой в деле о мошенничестве с томографами челябинской бизнесвумен 10 лет колонии

Прокуратура потребовала для обвиняемой в деле о мошенничестве с томографами челябинской бизнесвумен 10 лет колонии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Суд над предпринимательницей Еленой Селищевой, обвиняемой в нанесении бюджету Челябинской области ущерба в 82 миллиона рублей, подошел к финалу.

Как передает корреспондент, сегодня, 27 февраля, в Центральном районном суде Челябинска прошли прения сторон по уголовному делу в отношении директора компании «Медсервис-регион» Елены Селищевой, обвиняемой в мошенничестве и подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями.

Напомним, бизнес-леди задержали в июне 2022 года в аэропорту Челябинска после показаний заместителя министра здравоохранения региона Александра Кузнецова. По версии следствия, челябинка уговорила чиновника помочь ей получить выгодное соглашение. В итоге именно с ней минздрав подписал четыре государственных контракта на поставку в медицинские учреждения Златоуста, Миасса, Чебаркуля и Челябинска компьютерных томографов на сумму 191 миллион рублей. Как выяснилось позднее, оборудование было оплачено по заведомо завышенной стоимости. Размер переплаты превысил 82 миллиона рублей.

В ходе прений сторон прокуратура потребовала приговорить челябинку к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. По словам гособвинителя, речь идет о двух тяжких преступлениях. Кроме того, необходимо учесть общественную опасность деяний. Ведь они были совершены во время пандемии COVID-19, а именно компьютерная томография была задействована при диагностике заболевания.

Напомним, в феврале прошлого года суд приговорил одного из фигурантов «дела о томографах» – бывшего замглавы регионального минздрава Кузнецова к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 фев 2024, 19:59,
0 Комментариев    1 890 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!