Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют временно недоступен

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Турист получил тяжелую травму во время лыжного перехода на Таганае

Турист получил тяжелую травму во время лыжного перехода на Таганае

Челябинец из-за травмы не смог завершить шестидневный лыжный маршрут в горах Урала.

Как сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел в воскресенье, 10 марта, в районе смотровой площадки «Тещин язык» на Таганае.

Туристическая группа из Челябинска проходила шестидневный лыжный маршрут. Однако на участке со сложным рельефом один из участников похода упал. 52-летний мужчина получил настолько серьезную травму ноги, что не мог встать.

По прибытию к месту происшествия спасатели осмотрели пострадавшего, подготовили его к транспортировке и на снегоходе эвакуировали к уже ожидавшей на Центральной усадьбе национального парка «Таганай» бригаде скорой медицинской помощи. Турист был госпитализирован в травмпункт Златоуста, где ему поставили диагноз – разрыв связок.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия / Отдых / Культурная жизнь
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.