Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Трое южноуральцев предстанут перед судом за серию диверсий

Трое южноуральцев предстанут перед судом за серию диверсий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  -1

В Екатеринбурге будут судить троих челябинцев-диверсантов.

Как сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления СКР на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Челябинска, обвиняемых в покушении на поджог, направленный на разрушение объекта транспортной инфраструктуры. Действия одного из обвиняемых дополнительно квалифицированы как содействие террористической деятельности.

По версии следствия, в декабре 2022 года южноуральцы совершили поджог релейных железнодорожных шкафов, отвечающих за управление поездами и светофорами на железнодорожной станции Бутаки. После этого они попытались поджечь аналогичное оборудование на станции Потанино в Копейске.

Кроме этого, один из задержанных заказал и оплатил компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, планирую использовать его при совершения террористического акта в другом регионе России.

Троицу задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области на месте совершения второго преступления.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что инструкции, как и где совершить поджоги, челябинцы получили через мессенджер от координатора, действующего в интересах Украины. За их совершение им обещали денежное вознаграждение, которое они не получили.

Следователями проведен необходимый комплекс следственных действий, собрана доказательная база, проведен ряд экспертиз, и уголовное дело направлено в Центральный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


19 мар 2024, 14:26,
0 Комментариев    175 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!