Сегодня:

Челябинск
Все новости
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Уральские металлурги направили на экологические проекты больше 19 миллиардов рублей

Уральские металлурги направили на экологические проекты больше 19 миллиардов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 миллиардов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ММК направил на природоохранную деятельность в прошлом году более 19 миллиардов рублей, из них 15 миллиардов рублей – на капитальное строительство природоохранных объектов.

За год реализовано 46 проектов по снижению и предотвращению негативного воздействия на окружающую среду, еще 16 находятся в работе.

Как результат, достигнут серьезный прогресс в сфере экологии. На 9,3% за год сократились удельные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу (с 14,55 килограмма на тонну стали до 13,2 килограмма на тонну стали). На 19% снизились удельные сбросы загрязняющих веществ в водные объекты (с 1,63 килограмма на тонну стали до 1,32 килограмма на тонну стали). 1,7 миллиона тонн отходов производства использовано в аглошихте в качестве вторичных материальных ресурсов. 9,6 миллиона тонн текущих и отвальных шлаков переработано на специализированных установках.

Один из главных природоохранных проектов Магнитки – масштабная модернизация коксохимического производства, в рамках которой идет строительство комплекса новой коксовой батареи (№12), а также реконструкция биохимической установки и цеха улавливания и переработки химических продуктов. Пуск новой батареи позволит вывести из эксплуатации устаревшие мощности и обеспечит сокращение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 11,35 тысячи тонн в год.

В ПАО «ММК» разработана и реализуется долгосрочная Экологическая программа, которая охватывает все производственные процессы и основана на применении наилучших доступных технологий. Она позволяет снизить воздействие на окружающую среду и обеспечить экологическую безопасность всех технологических процессов.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес / Магнитогорск / Новости Челябинска


20 мар 2024, 10:26,
0 Комментариев    214 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!