Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Радиозавод «Полет» вошел в состав АО «Азимут»

Радиозавод «Полет» вошел в состав АО «Азимут»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На челябинском предприятии официально прокомментировали изменения состава учредителей.

Как сообщили в пресс-службе челябинского радиозавода «Полет», контрольный пакет акций одного из крупнейших предприятий радиотехнической отрасли приобрела группа компаний «Азимут».

«Компания «Азимут» разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением. Сегодня в портфель заказов компании входит более 20 типов серийно поставляемых изделий», – уточнили представители радиозавода.

В компании отметили, что в состав АО «Азимут» входит также ЗАО «НИИИТ-РК» имени А.М. Брейгина. «Консолидация предприятий по разработке и производству радиолокационного оборудования систем в составе одной структуры поможет нарастить выпуск важнейшей продукции для обеспечения безопасности воздушного сообщения», – заявили в компании.

Как уже сообщал «Новый День», новым генеральным директором предприятия назначен Алексей Науменко. С декабря 2023 года он занимал должность советника генерального директора «Полета».

С 2017 по 2023 годы Алексей Науменко работал на руководящих должностях в АО «Калужский завод телеграфной аппаратуры», АО «Азимут» и ГК «Ростех». Имеет опыт антикризисного управления с учетом отраслевой специфики компании.

«В структуре группы компаний «Азимут» завод продолжит выпускать продукцию, которая на протяжении многих лет зарекомендовала себя с точки зрения качества – локаторы АОРЛ-1АС, системы посадки и радиомаячные группы. Передача завода между двумя структурами не затронет его коллективы, которые останутся на своих местах. В ближайшее время планируем наращивать объемы производства», – отметил топ-менеджер.

Напомним, что с 2014 года «Полет» входил в состав АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


02 апр 2024, 18:27,
0 Комментариев    250 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!