Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости IT » Сеть покоряет уральский Хребет

Сеть покоряет уральский Хребет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области установили новое телеком-оборудование.

Инженеры «МегаФона» обеспечили стабильный сигнал сети для мобильного интернета и голосовой связи на железнодорожной станции Хребет в Челябинской области. Теперь жители близлежащих поселков и пассажиры проходящих поездов смогут передавать данные на средней скорости около 40 Мбит/с.

Благодаря проведенным инфраструктурным работам стабильный сигнал связи появился не только на самой железнодорожной станции, но и в прилегающих поселках Хребет и Новый Хребет, где в общей сложности проживает около тысячи человек. Установленное телеком-оборудование функционирует сразу в нескольких частотных диапазонах и гарантирует высокую скорость мобильного интернета.

Отметим, ежедневно через станцию Хребет в Миасском городском округе проходят пригородные поезда, следующие из Златоуста в Челябинск и обратно.

Согласно анализу обезличенных данных пользовательских обращений, в среднем за сутки жители прилегающих населенных пунктов и находящиеся на железнодорожной станции пассажиры расходуют трафик, сопоставимый более чем с 450 минутами видеоразговора в мессенджере. Наибольшая активность приходится на выходные и праздничные дни, когда большая часть южноуральцев уезжает за город.

«Абонентам, переезжающим из одного города в другой, важно оставаться на связи и быстро передавать данные по сети на протяжении всей поездки. Для обеспечения комфортной скорости интернета мы постоянно модернизируем и запускаем новое телеком-оборудование. После проведенных работ в районе железнодорожной станции Хребет средняя скорость передачи данных здесь составила 40 Мбит/с», – рассказал директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов.

В общей сложности с начала этого года специалисты оператора модернизировали около 150 объектов более чем в 30 населенных пунктах Южного Урала.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости IT


03 апр 2024, 14:51,
0 Комментариев    1 340 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!