Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Копейская больница отказалась выплачивать компенсацию сотруднице, получившей травму у мусорных контейнеров

Копейская больница отказалась выплачивать компенсацию сотруднице, получившей травму у мусорных контейнеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Копейская туберкулезная больница попыталась оспорить решение о взыскании морального вреда в пользу работницы, получившей производственную травму.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, областной суд отклонил апелляцию лечебного учреждения на решение, обязавшее клинику выплатить компенсацию сотруднице больницы.

Ранее Копейский городской суд удовлетворил иск местной жительницы, потребовавшей, чтобы работодатель компенсировал ей моральный вред, принесенный травмой.

Женщина работала уборщицей в ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №1». В феврале 2023 года, вынося отходы к мусорным контейнерам, расположенным на территории учреждения, она поскользнулась и повредила коленный сустав. Тяжесть травмы оценили позднее как среднюю.

Однако руководство больницы отказалось считать полученную травму производственной. Копейчанке даже не оплатили в полной мере больничный, так как в страховую компанию документы направили не в полном объеме.

«Прокурор в суде полагал, что временная нетрудоспособность истицы непосредственно связана с осуществлением трудовой деятельности, соответственно заявленные требования о восстановлении нарушенных прав и возмещение морального вреда подлежат удовлетворению», – рассказали в надзорном ведомстве.

В сентябре прошлого года Копейский городской суд взыскал в пользу сотрудницы компенсацию морального вреда в 250 тысяч рублей, а также недополученные заработную плату, выходное пособие, премию, расходы за лечение и проценты за задержку выплаты заработной платы.

Медицинское учреждение оспорило это решение в суде высшей инстанции. Апелляционным определением Челябинского областного суда решение Копейского городского суда оставлено без изменения.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


12 апр 2024, 15:02,
0 Комментариев    950 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!