Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Обращение "Милли Фирка" к Медведеву и Шаймиеву вызвало скандал среди крымских татар

Обращение "Милли Фирка" к Медведеву и Шаймиеву вызвало скандал среди крымских татар

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Симферополь, Сентябрь 19 (Новый Регион, Евгений Андреев) – На этой неделе представители крымско-татарских организаций, близких к сотрудничающему с Виктором Ющенко меджлису, подвергли остракизму позицию организации «Милли Фирка», которая накануне отправила обращение к политическому руководству РФ и лидеру казанских татар Минтимеру Шаймиеву с просьбой защитить малые этносы Украины.

Видимо, явное и скрытое давление на неожиданную позицию части крымских татар достигло критической точки, так как даже часть руководства самой «Милли Фирка» отмежевалась от позиции ее лидера, Васви Абдураимова.

Об этом сообщает газета «Крымское время».

Председатель организации «Койдешлер» (Односельчане) Ибраим Военный на сумбурной пресс-конференции припомнил отказ «Милли Фирка» участвовать в 2006 году в петиционной кампании по защите от дискриминации и восстановлению прав крымских татар, когда шел сбор подписей для передачи в различные международные организации. А лидер Меджлиса Мустафа Джемилев вообще заявил, что у каждой нации есть свои «придурки».

Поспешили откреститься от Абдураимова, сообщает «Крымское время», и лидеры его собственной организации: председатель наблюдательного совета «Милли Фирка» Энвер Кантемир-Умеров и председатель ревизионной комиссии Тальат Джепаров.

«В своем заявлении они пообещали наказать Абдураимова, применив к нему дисциплинарную ответственность, степень которой будет определена позже».

Впрочем, похоже, крымскотатарская молодежь имеет свое мнение, не разделяя однозначность оценок своих «старших товарищей»:

«На Украине действительно существует дискриминация по отношению к крымским татарам и другим национальностям... Мнение Васви Абдураимова может набрать масштабность, и украинские власти должны задуматься об этом», – заявил представитель крымскотатарского молодежного центра Искандер Бариев.



Источник: www.nr2.ru
19 сен 2008, 04:46,
0 Комментариев    2 398 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!