Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Завтра в челябинских домах станет тепло

Завтра в челябинских домах станет тепло

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый Регион, Анна Ванина) – 24 сентября в Челябинске начнётся отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

Как уже сообщал «Новый Регион», областной центр первым из южноуральских городов получил паспорт готовности к зиме. На прошлой неделе в Челябинске начали подавать тепло в детские сады, больницы, поликлиники и другие социальные объекты. В настоящее время к теплу подключили большинство из них. По словам специалистов ОАО «Уральская теплосетвая компания», в первые три дня отопительного сезона должны подключить 90% жилого фонда, в течение недели теплоснабжением будет обеспечен весь город.

Кстати, в некоторых домах, расположенных в Металлургическом районе, отопление появилось на прошлой неделе. Здесь отопительный сезон начался раньше официального, благодаря автономной системе подачи тепла.

Отметим, что расчёты за тепловую энергию будут производиться по нормативам, действующим в мае.

А пока отопительный сезон не начался – челябинцы греются у электрообогревателей. В результате чего в городе резко увеличилось число повреждений на линиях электропередач.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


23 сен 2008, 00:08,
0 Комментариев    6 889 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!