Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Первое соглашение о сотрудничестве Южная Осетия подписала с Челябинской областью

Первое соглашение о сотрудничестве Южная Осетия подписала с Челябинской областью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Первое соглашение о сотрудничестве Южная Осетия подписала с Челябинской областью


Договор о сотрудничестве правительства Южной Осетии и Челябинской области подписала делегация, которую возглавил заместитель губернатора области Валентин Буравлев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"Соглашение предусматривает развитие двустороннего сотрудничества не только в экономическом, но и в социальном направлении: в сфере здравоохранения, образования и культуры", - сообщили в администрации области. Делегация отправилась в Южную Осетию на прошлой неделе по поручению губернатора Челябинской области Петра Сумина. Как пояснили в облправительстве, в ее состав вошли первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Николай Яровой, руководитель областного штаба студенческих отрядов Сергей Горюшкин и заместитель генерального директора "Челябоблинвестстрой" Владимир Никель.


Члены делегации осмотрели столицу южноосетинской республики Цхинвал и предварительно выбрали три объекта для восстановления: школу села Хитагурово, школу искусств и детский сад. Окончательное решение будет принято после того, как министерство строительства Северной Осетии предоставит южноуральским специалистам проекты социальных объектов, адаптированные к местным условиям. Как отметили в пресс-службе губернатора Челябинской области, необходимые расчеты появятся уже на следующей неделе.

Напомним, руководство Челябинской области взяло на себя обязательства восстановить один из социальных объектов, разрушенных в результате военного конфликта. Также в Южную Осетию продолжает поступать гуманитарная помощь от жителей Челябинской области.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 сен 2008, 07:38,
0 Комментариев    2 724 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!