Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Общество » Дети-инвалиды погибших участников СВО смогут получать две пенсии

Дети-инвалиды погибших участников СВО смогут получать две пенсии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня Госдума приняла в окончательном чтении закон, в соответствии с которым дети-инвалиды и неработающие инвалиды с детства из семей погибших участников СВО смогут получать одновременно две пенсии: по инвалидности и по потере кормильца.

В настоящее время им по их выбору назначается только одна пенсия – по инвалидности либо по потере кормильца, уточнила пресс-служба Госдумы.

Предполагается, что закон после одобрения Советом Федерации и подписи главы государства вступит в силу со дня официального опубликования. Его положения распространятся на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

Москва, Елена Володина



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Общество

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
09 июл 2024, 19:30,
0 Комментариев    1 321 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!